Ортодонтия это раздел в стоматологии, который предупреждает или исправляет аномалии и нарушения прикуса, а также положение зубов. Ведь неровно расположенные зубы могут породить даже психологические проблемы и комплексы. Помимо этого, такие зубы труднее поддаются гигиене, что влечет за собой развитие заболеваний зубов. По статистике около 90% человек имеют неправильный прикус. Прикус зубов формируется под воздействием употребляемых продуктов питания.
И в последние годы все чаще приходится слышать о постановке неправильного прикуса. Т.е. зубы располагаются в весьма стесненных условиях из-за слабого развития челюстного аппарата.
Среди основных причин, которые негативно влияют на формирование прикуса следует отметить искусственное вскармливание детей, неправильно и не все выросшие зубы. Неправильный прикус встречается у двух из пяти жителей Земли. Ровные и красивые зубы и, следовательно, ослепительная улыбка - неизменный атрибут современного успешного человека. Такая улыбка будет своеобразной визитной карточкой вашей, или вашего ребенка.
Согласно мнению большинства экспертов, ребенка нужно вести на прием к стоматологу через пол года после появления первого зубика.
Обычно первое посещение детского стоматолога носит консультационный характер. В стоматологической клинике «Видент» Подробнее...
Бывает так, что зуб мудрости прорезается ровным и не вызывает болевой синдром. В этом случае стоматологи рекомендуют оставить зуб мудрости, так как таким зубам можно лечить каналы, устанавливать коронки и удалять нервы.
Врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют Подробнее...
Галитоз – заболевание ротовой полости, при котором появляется плохой запах вследствие вдыхания человеком воздуха, в котором значительно превышена концентрация сернистых летучих соединений (сероводорода).
Подробнее...Декубитальная язва – это поражение, возникающее под воздействием травмирующих факторов на протяжении длительного времени. Другое название – травматическая язва. Ниже расскажем об основных причинах появления таких язв на слизистой ротовой полости.
Подробнее...Кариес был и остается самой частой причиной обращения пациентов к стоматологу. Примерно 90% всех наших пациентов, которые пришли в первый раз, жалуются на болевые ощущения. Это явный признак пренебрежительного отношения людей к профилактическим мерам против стоматологическим заболеваниям.
Подробнее...ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru
Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15