Одно из направлений хирургического отделения в стоматологии «Видент» г.Видное – проведение зубосохраняющих операций. Операции для сохранения зуба – это операции, проводимые при неэффективности и невозможности консервативного лечения для сохранения зуба.
Некоторое время назад в случае проблем с зубом, его сразу удаляли и не задумывались, что зубов в полости рта каждый раз становится все меньше. Сейчас же больные зубы стараются сохранить, а удалять только в самом крайнем случае.
Другая причина проведения зубосохраняющих операций – предотвращение возникновения воспаления в костной ткани и убыли кости, ведь воспаление негативно сказывается на кости и разрушает ее. Зубосохраняющие операции можно проводить даже когда на зуб уже установлена коронка или мостовой протез.
Вообще, если стоит выбор, стоматологи предпочитают удалить корень зуба, а сам зуб оставить для сохранения прочности конструкции и целостности зубного ряда во рту.
Существует несколько видов зубосохраняющих операций. О них мы расскажем в другой статье.
Согласно мнению большинства экспертов, ребенка нужно вести на прием к стоматологу через пол года после появления первого зубика.
Обычно первое посещение детского стоматолога носит консультационный характер. В стоматологической клинике «Видент» Подробнее...
Бывает так, что зуб мудрости прорезается ровным и не вызывает болевой синдром. В этом случае стоматологи рекомендуют оставить зуб мудрости, так как таким зубам можно лечить каналы, устанавливать коронки и удалять нервы.
Врачи-стоматологи настоятельно рекомендуют Подробнее...
Галитоз – заболевание ротовой полости, при котором появляется плохой запах вследствие вдыхания человеком воздуха, в котором значительно превышена концентрация сернистых летучих соединений (сероводорода).
Подробнее...Декубитальная язва – это поражение, возникающее под воздействием травмирующих факторов на протяжении длительного времени. Другое название – травматическая язва. Ниже расскажем об основных причинах появления таких язв на слизистой ротовой полости.
Подробнее...Кариес был и остается самой частой причиной обращения пациентов к стоматологу. Примерно 90% всех наших пациентов, которые пришли в первый раз, жалуются на болевые ощущения. Это явный признак пренебрежительного отношения людей к профилактическим мерам против стоматологическим заболеваниям.
Подробнее...ул. Заводская, д. 24.
Тел.: (495)541-01-25,
(495)546-88-89.
email: vident@mail.ru
Россия, Московская обл.,
город Видное.
ул. Советский проезд, д. 4;
Тел.: (495)548-88-77,
(495)541-77-15